교회소개

교회연혁

> 교회소개 > 교회연혁

   1970`s
1978.02.12   교회창립(기독교대한성결교회 길동교회, 초대목사 정연태)
   1980`s
1984.02.20   박의문목사 부임
1985.02.07   길2동 성우상가 3층에서 2층으로 이전
1986.09.28   교회명칭을「기독교대한성결교회 영생교회」로 변경
   1990`s
1992.06.28   제1대 장로장립 김거리, 김영명, 유연근,이덕록,이성근, 이창우(6명)
및 명예권사 추대(6명) 권사취임(14명)
1995.03.26   교회명칭을「기독교대한성결교회 동안교회」로 변경
   2000`s
2001.06.04   길2동 성우상가 2층에서 둔촌2동 489-9(3층,7층)로 이전
2002.05.19   제2대 장로장립 김동완,김진만,노주원(3명), 및
명예권사추대(3명),권사취임(28명), 안수집사 안수(9명)
2006.03.05   둔촌2동 489-9(3층,7층)에서 성내2동 38-22로 이전. 헌당예배
2008.05.04   제3대 장로장립 김영성,신상홍,유원식,임순택(4명), 및
명예권사추대(2명), 권사취임(13명), 안수집사 안수(1명)
   2010`s
2011.11.27   원로목사(박의문) 추대 및 3대 담임목사(박상진) 취임 예식
2012.02.12   교회 창립 34주년 기념 - 명예장로(1남), 명예권사(3명), 명예안수집사(1명) 추대
2012.06.24   2012년 행복제자학교 1학기 수료식
(양육자반: 22명, 구약: 8명, 신약: 10명)
2012.11.25   2012년 행복제자학교 1학기 수료식
(양육자반: 24명, 구약: 14명, 신약: 14명)
2013.02.17   교회 창립 35주년 기념 - 명예권사(1명), 명예안수집사(1명) 추대
2014.01.12   제1차 성지 순례(요르단/이스라엘, 19명 참가), 기간: 2014/1/12~22(10박 11일)
2014.02.16   교회 창립 36주년 기념 - 명예권사(7명), 명예안수집사(1명) 추대
2014.06.16   담임목사 내외, 선교위원장 내외 필리핀 비전 트립(선교센타 방문 및 봉사)
* 기간: 2014/6/16(주일)~21(금), 5박 6일 * 장소: 기아대책 필리핀 선교지
2014.07.13   박성식 선교사(잠비아) * 파송 예배: 주일(7/13) 오후
2014.09.28   김형갑 선교사(기아대책/필리핀) 파송 * 파송 예배 - 주일(9/28) 오후
2014.12.21   제1기 장년부 제자훈련반 수료식(총 19명)
재2기 청년부 제자훈련반 수료식(총 11명)
2014.12.28   2013~2014년 행복제자학교(4학기)수료식 * 수료자 - 총 22명
2019.07.14   제 4대 담임목사 류태우 목사 취임